CLASSEMENT CHAMPIONNAT DU LUNDI

RANGÉquipePOINTSJGNPBPBCDIFF
Entrepotes17122011120201-81
Billon3615100521215953
El chapo35151005279170109
Jp création351211101839885
Century 2130148061811747
CLP28166010164246-82
Amblard43161312308145163
Cosmo37151104288159129
Why not16160016105338-233
Savoie pub17151014141256-115

RÉSULTATS

16ème Journée – 30 Mai 2016

 JP CRÉATION – BILLON :  15 – 13

 EL CHAPO – CENTURY 21 : 16 – 14

COSMO – ENTREPOTES : 16 – 12

AMBLARD – CLP 21 : 16 – 7

 Matchs en Retard

 BILLON – ENTREPOTES :  3 – 0

 CENTURY 21 – SAVOIE PUB  : 15 – 16

 ENTREPOTES – WHY NOT 16 – 12

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DU MERCREDI

RANGÉquipePOINTSJGNPBPBCDIFF
FC Laissaud2086021336964
Magnin Gecors1282066284-22
Mignola 17179405125145-20
FC Enleger2177001236360
FC Cognin1885031527577
Sonnaz119100873187-114

RÉSULTATS

FC ENLEGER REMPORTE LE CHAMPIONNAT S-LEAGUE POULE 2 DU MERCREDI!

1er FC ENLEGER

2ème FC LAISSAUD

3ème FC COGNIN

4ème MIGNOLA 17

5ème MAGNIN GECORS

6ème SONNAZ